Главная особенность привлечения средств наглядности на уроке в начальной школе. Проведение уроков на высоком эстетическом уровне с помощью информационно-коммуникационных технологий. Индивидуальный подход к ученику с применением разноуровневых заданий.
Внедрение в процесс обучения младших школьников информационно-коммуникационных технологий. Нетрадиционные формы проведения уроков в начальной школе. Создание презентаций к урокам, работа с ресурсами Интернет, использование готовых обучающих программ.
Анализ информационно-коммуникационных технологий в методике обучения информатике и информационным дисциплинам курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства Внутренних Дел. Понятие мобильной методики в рамках цифровой дидактики.
Разработка содержания, методов и средств обучения, которые обеспечивают не только развитие интеллекта студента, но и развитие его личностных качеств. Использование средств информационных и коммуникационных технологий при проведении кураторских часов.
Эффективность метода проектов при обучении иностранному языку. Развитие у учащихся умения обобщать, логически рассуждать, выделять главную информацию, применять и преобразовывать символы для решения задач. Развитие коммуникативных учебных действий.
Возможности использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в системе дошкольного образования, в частности в области физического воспитания. Формулирование общей концепции использования ИКТ в физическом воспитании старших дошкольников.
Теоретические аспекты развития когнитивных способностей учащихся среднего звена на уроках информатики посредством применения информационно–коммуникационных технологий. Апробация уроков информатики с применением информационно-коммуникационных технологий.
Процесс получения среднего образования как важнейший этап в жизни каждого человека. Ключевые направления информатизации среднего образования, оснащение школ информационно-коммуникационными технологиями. Анализ информатизации среднего образования.
Проведение анализа использования информационно-коммуникационных технологий в образовательных учреждениях. Рассмотрение классификации всех программных средств для управления образованием. Выявление преимуществ использования ИКТ в управлении образованием.
Изучение целей применения информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения. Рассмотрение программ, используемых для активизации учебно-познавательной деятельности. Анализ компьютерной презентации как наиболее удобной формы наглядных пособий.
Повышение роли самостоятельной работы студентов, формирование творческой личности специалиста, способного к саморазвитию. Развитие у обучаемых коммуникативных языковых компетенций. Проблема поиска новых возможностей расширения коммуникации со студентами.
Основные возможности информационно-коммуникационных технологий в повышении результативности обучения и развитии креативных способностей учащихся на уроках английского языка. Анализ реализации творческого потенциала участников учебной деятельности.
Пути формирования творческой личности в концепции модернизации российского образования. Влияние информационно-компьютерных технологий в ходе урока на познавательную мотивацию обучающихся. Использование мультимедийных презентаций в начальной школе.
Обоснование использования информационно-коммуникационных технологий в обучении для активизации образовательного процесса, развития познавательного интереса и повышения качества знаний учеников на примере урока математики и во внеурочной деятельности.
Описание и специфика творческого характера деятельности учителя музыки. Преимущества использования механизмов использования информационно-коммуникационных технологий на уроках музыки. Характеристика и предназначение мультимедийных презентаций на уроках.
Раскрытие проблемы затруднительной интеграции информационно-коммуникационных технологий в процесс преподавания обществознания. Методика применения текстовых информационно-коммуникационных технологий и визуализацию изображений на уроках обществознания.
- 17687. Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка по УМК С.И. Львовой
Применение программных пособий и цифровых образовательных ресурсов по русскому языку. Выполнение тестовых заданий с помощью компьютера. Контролирование уровня владения орфографией и пунктуацией. Использование электронных словарей и энциклопедий на уроках.
Характеристика актуальных проблем эффективного использования информационно-коммуникационных технологий при организации учебного процесса. Исследование основных перспективных направлений развития коррекционного образования в рамках специальной школы.
Управление физкультурно-спортивной деятельностью в процессе подготовки футболистов. Программное обеспечение контроля физических нагрузок, интенсивности тренировочного и соревновательного процессов. Определение физических возможностей юных спортсменов.
Информационно-компьютерные технологии как условие улучшения образования школьников. Виды и характеристика информационно-компьютерных технологий, требования к их использованию на уроках. Применения информационно–компьютерных средств в начальной школе.
Проблемы использования электронных средств обучения для развития языковых компетенций специалистов в условиях дефицита учебного времени. Автоматизированные системы обучения языкам. Роль преподавателя неязыкового вуза в условиях внедрения технологий.
- 17692. Использование информационно-компьютерных технологий во внеурочной деятельности по иностранному языку
Формирование у школьников предметных, личностных, метапредметных результатов в соответствие с требованиями федеральных стандартов второго поколения. Вовлечение учащихся во внеурочную деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Организация процесса комплексной реабилитации детей с тяжелыми нарушениями речи. Рассмотрение психолого-педагогических факторов коррекции речевого развития. Анализ роли родителей. Методика мультимедийного сопровождения старших дошкольников с дизартрией.
Внедрение информационно-компьютерных технологий в образовательной области "Искусство" в современной школе. Особенности преподавания дисциплин теоретического цикла с мультимедийным компьютерным сопровождением, результативность данного метода обучения.
Изучение одного из способов повышения эффективности лекции по высшей математике посредством использования мультимедийных компьютерных средств, технологии портфолио, электронных конспектов лекций и органического дополнения к ним – рабочих тетрадей.
- 17696. Использование информационно-технических средств в предмете "Основы безопасности жизнедеятельности"
Применение информационно-технических средств обучения. Обоснование применения информационно-технических средств обучения при изучении темы "Навыки использования средств индивидуальной защиты в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера".
Специфика применения информационно-коммуникационных технологий в системе специального образования. Особенности развития математических способностей у учащихся с умственной отсталостью. Коррекция и формирование отдельных сторон познавательной деятельности.
Информационные и коммуникационные технологии как наиболее эффективное средство, способствующее расширению образовательного пространства современного детского сада. Условия и возможности их эффективного использования в эстетическом воспитании дошкольника.
Сущность понятия "универсальные учебные действия". Знакомство с особенностями использования информационных и коммуникационных технологий на занятиях по иностранному языку. Рассмотрение проблем информатизации современного образовательного процесса.
Понятие и история становления фрактальной геометрии как бурно развивающегося направление современной математики. Роль обучения элементам современной математики с помощью информационных и коммуникационных технологий в развитии креативности студентов.