Исследование необходимости возникновения управления. Характеристика основ процесса разработки проблем методологии управления, как приоритетной задачи социальной философии. Рассмотрение и анализ управления через призму соотношения искусства и науки.
Основные составляющие успеха компании в рыночных условиях хозяйствования. Производительность в менеджменте, ее ключевые составляющие и пути поддержания. Особенность ситуационного и интегрального подхода к управлению. Построение общей концепции развития.
Исследование рынка и оценка возможностей предприятия. Анализ маркетинга закупочной системы. Характеристика товарной, ценовой и коммуникационной политики. Изучение системы распределения предприятия. Управление, планирование и контроль маркетинга.
- 10324. Управлением качеством
Почему качество нельзя рассматривать изолировано с позиций производителя и потребителя. Как соотносятся понятия "конкурентоспособность" и "качество" продукции. Функции управления качеством продукции. Статистические данные о финансовых потерях фирмы.
Характеристика финансового состояния предприятия. Главный анализ материальной устойчивости с использованием коэффициентов. Особенность бюджетирования и управления денежными средствами и взаиморасчетами. Разработка фискальной стратегии данной организации.
Описание имущества организации как объекта бухгалтерского учета. Характеристика разновидности внеоборотных и оборотных активов, значение собственных источников формирования имущества. Возможные источники привлеченных средств, эффективность управления.
Рассмотрение безопасности движения на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования. Проведение анализа факторов системы водитель-автомобиль-дорога-среда. Выявление внутренних и внешних основных проблем безопасности движения автотранспорта.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. Разработка и экономическое обоснование мероприятий по совершенствованию управления дебиторской и кредиторской задолженностью. Ввод системы скидок и штрафов для увеличения потока денежных средств.
Классификация и основные показатели денежных потоков предприятия. Направления движения денежных потоков, характеристика методов их оценки. Исследование задач, функций и эффективности управления денежными потоками ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".
Логистика запасов в системе организации, причины создания и категории товароматериальных запасов. Характеристика системы управления и определение страхового запаса. Расчеты по технико-экономическому обоснованию проекта машиностроительного предприятия.
Основные цели, задачи и функции управления затратами в строительной организации. Анализ методов управления затратами, применяемые в международной и отечественной практике. Особенности их использования в экономической системе строительной организации.
Актуальность управления затратами на различных стадиях жизненного цикла продукта. Основные характеристики жизненного цикла продукта, его структура, затратные и качественные показатели. Задачи менеджмента относительно эффективного управления затратами.
- 10333. Управления изменениями
Актуализация состояния потребности в изменениях вследствие существования разрыва между реальным состоянием и идеальным. Определение направления и объекта необходимых изменений. Управление действиями по изменению системы работы. Оценка результата.
- 10334. Управления инновациями
Определение понятий инновации и инновационного процесса. Анализ изменения как функции инновационной деятельности и ее типов. Классификация инноваций и особенности управления ими. Оценка инновационного управления и инновационных проектов на предприятии.
Качество продукции и значение его повышения. Сущность системы комплексного и всеобщего управления качества продукции на предприятии. Японский промышленный стандарт. Внедрение системы менеджмента качества продукции на предприятии ОАО "БурятМясоПром".
Конфликтология: формы, причины, типология и классификация конфликтов. Понятие производственного конфликта. Применение института медиации, медиаторских методов и рекомендаций в сфере регулирования и разрешения производственных конфликтов на предприятии.
Изучение понятия и состава дебиторской и кредиторской задолженности предприятия, характеристика методики ее анализа и особенностей управления. Описание источников формирования средств предприятия, оценка его финансовой устойчивости и платежеспособности.
Сущность управления материальными запасами. Модели управления оптимальным объемом материальных активов, АВС- и XYZ-анализы запасов. Выбор оптимальной стратегии при оптимизации управления запасами. Анализ состояния запасов в ЗАО племзавод "Медведский".
Органы управления материальными ресурсами в системе менеджмента и их основные функции. Понятие о материально-технических запасах и их роль в экономике. Организация деятельности товарно-сырьевых бирж. Системы непрерывного и периодического учета запасов.
Краткая характеристика деятельности и технико-экономические показатели ОАО "Молоко". Анализ состава и структуры трудовых ресурсов предприятия. Организация стимулирования и методы мотивации труда, совершенствование структуры управления производством.
Сущность, субъекты и объекты муниципальной собственности. Механизм управления муниципальным имуществом. Мероприятия по совершенствованию системы управления муниципальным имуществом и недвижимостью в МО Гурьевское Венёвского района Тульской области.
Классификация и источники формирования оборотных средств на предприятии. Методика анализа использования оборотных средств на предприятии. Анализ финансового состояния предприятия. Рекомендации по повышению эффективности использования оборотных средств.
Оптимизация процесса загрузки автомашин транспортно-экспедиционной компании. Выбор CASE-средства моделирования и проектирования бизнес-процессов. Проектирование информационной системы управления объемами загрузки транспортно-экспедиционной компании.
Финансовая функция обслуживания платежей и расчетов. Субъекты экономических отношений. Теоретические аспекты взаимоотношения предприятия и банка. Основные способы получения денежных средств наличных и безналичных с низкими трансакционными издержками.
Анализ механизма управления пенсионного обеспечения (УПО), его проблемы и разработка путей их решения. Основные задачи управления, руководящие органы. Обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации. Характеристика отделов УПО Екатеринбурга.
Оценка объемов используемых трудовых ресурсов через производительность труда. Расчет показателей движения персонала. Структура управления на предприятия. Состояние системы найма, системы мотивации и стимулирования работников. Механизм отбора персонала.
Изучение взаимосвязи управления персоналом предприятия с проблемами экономики. Управленческие цели кадровой политики организации. Планирование персонала как одна из важнейших функций менеджмента. Перспективы развития управления трудовыми ресурсами.
Особенности применения программ лояльности в современном маркетинге. Обзор основных программ лояльности клиентов в гостиничном бизнесе. Оценка механизмов поддержания уровня лояльности в компании HolidayInn путем сопоставления с конкурентами на рынке.
Прибыль в торговле как денежное выражение стоимости прибавочного продукта, созданного производительным трудом работников торговли. Классификация видов прибыли предприятия городского хозяйства, их анализ, управление распределением и использованием.
Целесообразность использования основных методов проектного управления в жизненном цикле систем безопасности. Описание структурной декомпозиции работ проекта системы безопасности. Характеристика обобщенного сетевого графика проекта системы безопасности.